Дубай. Винчи стала первой полуфиналисткой, победив Стосур

21.02.2013 15:56

Дубай. Винчи стала первой полуфиналисткой, победив СтосурСегодня, 21 февраля, в Дубае (ОАЭ) на турнире WTA Dubai Duty Free Tennis Championships  с призовым фондом $2.000.000 проходят четвертьфинальные матчи.
17-я ракетка мира, 30-летняя итальянка Роберта Винчи вышла в полуфинал, одержав победу в двух сетах над девятой ракеткой мира 28-летней австралийкой Самантой Стосур со счетом 6:2, 6:4.
Игра продолжалась 1 час 18 минут. Роберта сделала четыре брейка и один раз не удержала свою подачу. На ее счету два эйса, а Саманта три раза подала навылет и допустила четыре двойных ошибки. Благодаря этой победе итальянка сравняла счет в личном противостоянии со Стосур – 1:1.
В полуфинале соперницей Винчи стане победительница матча Надежда Петрова (Россия) - Сара Эррани (Италия, 5).
Теннис. WTA. Dubai Duty Free Tennis Championships. Дубай (ОАЭ).Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.000.000. 28 участниц.