Дубай. Возняцки, Агнешка Радваньска, Петрова и Стосур стали четвертьфиналистками

20.02.2013 14:46

Каролин ВозняцкиСегодня, 20 февраля, в Дубае (ОАЭ) на турнире WTA Dubai Duty Free Tennis Championships  с призовым фондом $2.000.000 проходят матчи второго круга.
Десятая ракетка мира, 22-летняя датчанка Каролин Возняцки вышла в четвертьфинал, разгромив 29-летнюю китаянку Цзе Чжен, занимающую в мировом рейтинге 44-е место, со счетом 6:0, 6:1.
Встреча длиллсь 54 минуты. Возняцки реализовала все пять своих брейк-пойнтов, а ее соперница не заработала ни одного брейк-пойнта. На счету Каролин один эйс, а Цзе трижды ошиблась на подаче и ни разу не подала навылет. Благодаря этой победе датчанка сократила отставание от Чжен в в личном противостоянии - 2:3.
В четвертьфинале соперницей Возняцки станет победительница матча Серена Уильямс (США, 2) - Марион Бартоли (Франция, WC).

Надежда Петрова (Россия)12-я ракетка мира, 30-летняя россиянка Надежда Петрова оформила выход в ¼ финала разгромной победой над 28-м номером рейтинга WTA 24-летней испанкой Карлой Суарес-Наварро  - 6:1, 6:0.
За 1 час 15 минут Петрова выиграла шесть геймов на приеме и не позволила сопернице заработать ни одного брейк-пойнта. На счету россиянки восемь эйсов при отсутствии двойных ошибок.
В четвертьфинале соревнований Петрова сыграет или с румынкой Сораной Кырстей, или с итальянкой Сарой Эррани.

Дубай. Возняцки, Агнешка Радваньска, Петрова и Стосур стали четвертьфиналисткамиНе испытала проблем во втором круге и 28-летняя австралийка Саманта Стосур, взяв верх над 27-летней Су-Вей Се из Тайваня, занимающей в мировом рейтинге 25-ю строчку, со счетом 6:4, 6:0.
За 57 минут встречи Стосур сделала четыре брейка и семь раз подала навылет без двойных ошибок.
За выход в полуфинал соревнований Стосур сыграет с победительницей матча между немкой Анжеликой Кербер и итальянкой Робертой Винчи.

Агнешка Радваньска (Польша)Четвертая ракетка мира, 23-летняя полька  Агнешка Радваньска стартовала с победы над 101-м номером мирового рейтинга 18-летней Юлией Путинцевой, представляющей Казахстан – 7:5, 6:3.
За 1 час 49 минут Радваньска реализовала все шесть своих брейк-пойнтов и четыре раза упустила свою подачу. На счету Агнешки два эйса и столько же двойных ошибок, а Юлия дважды ошиблась на подаче.
В четвертьфинале Радваньска поспорит с победительницей матча между чешкой Петрой Квитовой и сербкой Аной Иванович.

Теннис. WTA. Dubai Duty Free Tennis Championships. Дубай (ОАЭ).Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.000.000. 28 участниц.