Два миллиона премиальных НОК отдаст олимпийцам

15.01.2013 13:18

Два миллиона премиальных НОК отдаст олимпийцамДенежное вознаграждение в размере 2 миллионов гривен, которую Национальный олимпийский комитет Украины получил как лучший Олимпийский комитет мира, будет направлено на подготовку украинских олимпийцев к Играм в Сочи-2014 и Рио-де-Жанейро-2016, а также на развитие и улучшение уникальных олимпийских проектов. 
Об этом заявил президент НОК Сергей Бубка, который недавно вернулся из Дубаи, где во время специальной церемонии ему была вручена престижная международная премия креативного спорта Мохаммеда бин Рашида аль-Мактума за успехи в пропаганде спорта и олимпийских ценностей. 
Подобного признания НОК Украины был удостоен за ряд акций и мероприятий, большинство из которых являются уникальными и не имеют аналогов в мире: «Олимпийский день», Всеукраинский олимпийский урок, «Прыжки на майдане», «Олимпийский аистенок», «Олимпийский уголок», «Олимпийская книга», Всеукраинская торжественная церемония «Герои спортивного года», фотовыставка «Спортивные мгновения» и другие.
«Для меня большая честь получить эту престижную награду. Очень приятно, что международное сообщество так высоко оценило нашу работу, направленную на популяризацию олимпийских ценностей и здорового образа жизни. Искренне благодарен всей Олимпийской семьи, всем, кто помогал и поддерживал наши инициативы. Бесспорно, воплотить в жизнь эти проекты без поддержки руководства нашего государства было бы невозможно, - сказал после церемонии награждения Сергей Бубка. - Эта премия - не только почетная награда, но и стимул и мотивация работать дальше еще упорнее и настойчивее. А чтобы наши спортивные достижения были еще значительнее, полученные деньги будут направлены на подготовку украинских олимпийцев к Играм в Сочи-2014 и Рио-де-Жанейро-2016, а также на развитие наших уникальных проектов и воспитания здоровой нации», - подчеркнул президент НОК Украины.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров