Двое украинцев примут участие в престижном турнире мастеров кросса в Эдинбурге

04.01.2013 17:19

Сергей Лебедь5 января в Эдинбурге (Великобритания) состоится один из самых престижных турниров в календаре мастеров кросса - Bupa Great Edinburgh XCountry.  
Участие в нем - только по приглашениям. Чести войти в состав сборной Европы удостоились трое украинских - Сергей Лебедь, Виктория Погорельская и Мария Ходаковская. Однако, Виктория Погорельская не примет участие в соревнованиях в связи с тем, что не получила визу. Мария Ходаковская выступит среди юниоров, Сергей Лебедь - среди взрослых, сообщает пресс-служба ФЛАУ. 
Соревнования пройдут в парке Голируд. Особое внимание на Bupa Great Edinburgh XCountry приковано к командным соревнованиям. Они внесены, в так называемую,  элитную программу. Участие в них примут три сборные - Великобритании и Северной Ирландии (объединенная), США и Европы. Украинцы будут выступать под европейским флагом.
Команду-победительницу определят по итогам четырех забегов - двух среди взрослых (8 км у мужчин и 6 км у женщин) и двух среди юниоров (6 км у юношей и 4 км у девушек). В зачет идут по четыре лучших результата среди юниоров и по шесть среди взрослых.
Кроме того в элитной программе Bupa Great Edinburgh XCountry будет женский забег на 3 км, участие в котором примут звезды мирового спорта - двукратная олимпийская чемпионка в беге на 5000 метров эфиопка Мезерет Дефар и чемпионки мира Вивиан Черуйот и Линет Масаи из Кении.
На турнире предусмотрены призовые. Взрослые атлеты за победу получат 8000 американских долларов, за второе место - 4000, за третье - 3000. Спортсмен, который финиширует десятым, - 300 долларов.   
У юниоров призовые предусмотрены за первые пять мест. Победитель получит 1000 долларов, за второе место – 750, за третье - 500.  За четвертую и пятую позиции - 300 и 200 долларов соответственно.    

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров