Двух российских паралимпийцев дисквалифицировали за допинг

09.09.2012 11:40

Двух российских паралимпийцев дисквалифицировали за допингРоссийские участники Паралимпиады в Лондоне Вадим Ракитин и Николай Марфин дисквалифицированы за употребление допинга. 
В употреблении запрещенных препаратов также уличен участник Паралимпиады из Грузии Шота Омаришвили. 
Все трое спортсменов, уличенных в употреблении запрещенных ВАДА препаратов, занимались паралимпийским пауэрлифтингом. Спортсмен из Грузии уличен в употреблении стероидов. У Ракитина и Марфина, говорится в заявлении Паралимпийского комитета России, был обнаружен запрещенный препарат «Неотропин» (гормон роста). 
Российские спортсмены, подчеркивается в заявлении национального Паралимпийского комитета, принимали «Неотропин» по собственной инициативе, получив информацию о препарате из Интернета и не поставив в известность ни тренеров, ни врача, ни руководство спортивной федерации. 
Спортсмены, говорится в заявлении, утверждали, что «Неотропин» они принимали как обезболивающее средство. Паралимпийский комитет России подчеркнул, что прием запрещенного препарата не привел к росту спортивных достижений Ракитина и Марфина и не оказал видимого клинического эффекта.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров