Дэвид Хэй: У меня нет иной мотивации, кроме боя против Виталия Кличко

29.01.2013 19:03

Дэвид Хэй: У меня нет иной мотивации, кроме боя против Виталия Кличко Экс-чемпион мира в двух весовых категориях британец Дэвид Хэй вернется на ринг исключительно ради боя с чемпионом WBC в супертяжелом дивизионе Виталием Кличко.
«Бой с Фьюри или Прайсом мне вообще не интересен, — приводит слова Хэя Manchester Evening News. — Хочу провести только чемпионский бой. 
Выйди Мэнни Пакьяо боксировать за титул чемпиона Филиппин, какой был бы в этом смысл? Последний раз я оспаривал титул чемпиона Англии в 2003 году против Тони Доулинга. Фьюри и Прайс могут стать лучшими бойцами. Но, когда это случится, я уже давно буду на пенсии. 
У меня нет иной мотивации, кроме боя против Виталия Кличко. Даже если он откажется от чемпионского титула, никогда не стану боксировать за вакантный пояс. Речь идет именно о поединке с чемпионом. Нокаутируй я всех, публика все равно скажет: «Ты не побил Кличко!». Я мог бы нокаутировать Фьюри или Прайса в первом раунде, но все равно остался бы третьим номером рейтинга. 
Виталий публично заявлял, что он не просто хочет побить меня, а именно нокаутировать. Мы вели переговоры с ним перед моим боем с Дереком Чисорой. Он согласился драться, но затем соскочил. Я нокаутировал Чисору, а Виталий ушел под шумок. Вот почему я постоянно упоминаю его имя. 
Напомним, что Кличко, депутат Верховной Рады Укрианы, еще в прошлом месяце обещал определиться со своей дальнейшей боксерской судьбой, но пока этого не сделал.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров