Джеймс Али Башир: Поветкин может создать Кличко проблемы при наличии хорошей тактики

25.12.2014 13:55

Джеймс Али Башир: Поветкин может создать Кличко проблемы при наличии хорошей тактики

Джеймс Али Башир, второй тренер чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBO, WBA, IBF и IBO Владимира Кличко, рассказал о возможных претендентах на бой с Кличко.
Башир считает, что российский боксер Александр Поветкин может создать проблемы украинцу Владимиру Кличко в вероятном бое-реванше при наличии хорошей тактики и силы духа. 
«Реванш с Поветкиным должен стать очень напряженным, - сказал Башир. - Во многом на это может повлиять сила духа Александра, хотя изначально я не думал, что он так силен психологически. Но после первого боя я думаю, что ему понадобится более мудрый тренер, чтобы остановить такую машину как Владимир».

Многие специалисты, но не Башир, считают главным конкурентом Кличко 29-летнего американца Деонтея Уайлдера (32 победы нокаутом в 32 боях и ни одного поражения). 

«Есть другие опасные боксеры, которых я уважаю больше, чем Уайлдера. Например, Мариуш Вах. Что касается Деонтея, то я думаю, что Владимир справится с ним в первые шесть раундов», - считает Башир.

На данный момент наиболее вероятным следующим оппонентом Кличко является  американец Брайант Дженнингс на счету, которого 19 побед (все нокаутом) и ни одного поражения. Бой может пройти в начале 2015 года в Нью-Йорке.

«Дженнингс самый обыкновенный боксер с впечатляющими физическими данными. Ничего больше. Он не является техничным «ударником». Так что, я не вижу, за счет чего Дженнингс может побить Владимира», - отметил Башир.

38-летний Кличко на данный момент владеет титулами чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Всего в послужном списке украинца 63 победы (53 нокаутом) и три поражения.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров