Джон Дегенкольб - победитель пятого этапа «Вуэльты Испании»; Денис Костюк – 91-й

22.08.2012 18:04

Джон Дегенкольб - победитель пятого этапа «Вуэльты Испании»; Денис Костюк – 91-йСегодня, 22 августа, в Испании на многодневной велогонке «Гранд-тура» – «Вуэльта Испании» прошел пятый этап по Логроньо протяженностью 168 км.
Свой второй этап выиграл 23-летний немец Джон Дегенкольб из команды Argos-Shimano, преодолев дистанцию за 4 часа 10 минут 37 секунд.
Украинцы из команды Lampre – ISD Денис Костюк и Александр Квачук финишировали 91-м и 152-м соответственно, причем Костюк – со временем победителя, а Квачук с отставанием с 32 секунды.
Лучшим в Lampre – ISD был итальянец Давид Вигано, который пересек финишную черту 14-м.
Испанский велогонщик российской команды «Катюша» Хоаким Родригес, занявший 50-е место на пятом этапе, сохранил лидерство в генеральной классификации и по-прежнему на одну секунду опережает британца Кристофера  Фрума (Sky Procycling) и на пять – испанца Альберто Контадора (Saxo Bank - Tinkoff Bank).

Костюк поднялся с 99-го на 98-е место с прежним отставанием (15.40), а Квачук опустился со 136-й на 139-ю позицию (+22.59). Самую высокую позицию среди гонщиков Lampre – ISD занимает колумбиец  Виннер Анакола Гомес, который переместился с 13-го места на 14-е (+0.53).