Елена Костевич – победительница финала КМ в стрельбе из пневматического пистолета

27.10.2012 11:12

Елена Костевич – победительница финала КМ в стрельбе из пневматического пистолетаСегодня, 27 октября, в Бангкоке (Таиланд) завершился финал Кубка мира по пулевой стрельбе. Спортсмены соревновались в стрельбе из пневматического оружия.

Украинка Елена Костевич победила в стрельбе из пистолета с дистанции 10 м с результатом 486,4 очка, опередив на 1,3 очка представительницу Тайваня  Тин Чиа Чен и на 1,9 француженку Селин Гобервиль.

В стрельбе из пневматической винтовки с 10 м первенствовала немка Соня Пфельшифтер ( 503,2), второе и третье места заняли китаянки - И Силин (500,7) и  Ю Дан (500,3). Украинка Дарья Шарипова пробилась в финальную восьмерку, где была 7-й (498,5).

Россиянин Леонид Екимов был первым в стрельбе из пистолета с дистанции 10 м, опередив на 0,1 очка китайца Тан Цонляна, на 0,3 – турка Юсуфа Дикеча. Украинец Денис Кушниров не смог пробиться в финальную восьмерку, заняв в квалификации 9-е место.

В стрельбе из пневматической винтовки с 10 м победил китаец Чжу Цинан (700,8), опередив лишь на 0,3 балла  Сергея Рихтера из Израиля. Призовую тройку замкнул россиянин Сергей Круглов (699,4). Украинец Сергей Кулиш занял последнее, восьмое место (693,1).