Елена Пидгрушная – четвертая в гонке преследования на словенском этапе КМ

15.12.2012 16:15

Елена Пидгрушная – четвертая в гонке преследования на словенском этапе КМСегодня, 15 декабря, в Поклюке (Словения) на третьем этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.
Украинка Елена Пидгрушная провела великолепную гонку, поднявшись с 26-го стартового места на четвертое, продемонстрировав безупречную стрельбу, а по чистому времени преследования стала лидером гонки. Вита Семеренко финишировала восьмой, пробежав три штрафных круга. Юлия Джима замкнула тридцатку с отставанием в 3 минуты 49,9 секунды при четырех промахах, поднявшись на три позиции со стартового места.
Первую победу в карьере на этапе Кубка мира одержала немка Мириам Гесснер, несмотря на пять штрафных кругов, опередив на 0,7 секунды чисто стрелявшую чешку Габриэлу Сукалову. Тройку призеров замкнула француженка Мари Дорен Абер с отставанием в 26,5 секунды при одном промахе.
Лидер общего зачета Кубка мира норвежка Тора Бергер с двумя промахами сумела подняться с 27-й стартовой позиции на девятое место.
Отметим также успешное выступление россиянки Ольги Зайцевой, которая при точной стрельбе поднялась на 11-е место, стартовав 46-й.