Фелипе Масса: Я выступаю, чтобы побеждать, а не просто участвовать в гонках

06.04.2015 19:02

Фелипе Масса: Я выступаю, чтобы побеждать, а не просто участвовать в гонках

Переход Фелипе Массы в «Вильямс» пошел на пользу и команде, и бразильскому гонщику – технический директор «Вильямс» Пэт Симондс недавно сказал, что Фелипе вновь получает удовольствие от гонок. В интервью бельгийскому F1i Magazine Масса объяснил столь удивительное перевоплощение.

Фелипе Масса: «Сейчас я чувствую себя свободнее и комфортнее. Происходят серьезные перемены – и для тех, кто недавно пришел в «Вильямс», и для тех, кто давно работал в команде. Изменился менталитет. В прошлом году я был новичком в «Вильямс», старался как можно больше узнать, ведь чем лучше всё понимаешь, тем эффективнее работа на трассе – сейчас мне действительно комфортнее, чем в тот же период прошлого года.

Я смог адаптировать машину к своему стилю пилотирования, чувствую серьёзную поддержку со стороны команды, чего не было в «Феррари» в последние годы. В Формуле 1 всё зависит от мелочей, здесь нужно быть безупречным во всём, а если вас что-то не устраивает, это влияет и на пилотирование. В Формуле 1 всё должно быть идеально: и психология, и мысли, и ощущения, и подход к работе. Иначе легко потерять одну или две десятых, вместо того, чтобы прибавить.

Дело не только в том, что Williams мне помогла – я был нужен этой команде. Это потрясающие люди, и я счастлив здесь. Пэт Симондс – один из лучших инженеров, с кем я когда-либо работал. Блестящий профессионал!

Вся работа «Вильямс» с 2013 года нацелена на то, чтобы вернуть команду в лидеры и максимально долго оставаться на этом уровне. Мы с Валттери играем важную роль в этом процессе. Я чувствую, что нужен «Вильямс», и команда это видит. Здорово осознавать, что вам полностью доверяют. Я должен выполнить свою работу и очень хочу видеть Williams в лидерах – это доставило бы мне удовольствие, ведь я тоже участвовал в этих переменах.

Мне казалось, что в «Вильямс» я получу новый шанс. Иногда перемены позволяют вам измениться самому. Здорово, что это произошло, и по-прежнему происходит. Я всё ещё верю в успех. Я выступаю, чтобы побеждать, а не просто участвовать в гонках».

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров