Феттель и Red Bull получили чемпионские кубки

08.12.2012 18:58

Феттель и Red Bull получили чемпионские кубки В пятницу вечером в концертном зале стамбульского отеля Ciragan Palace состоялась церемония награждения FIA Prize Giving 2012. Победители и призеры гоночных серий, проводимых под эгидой FIA, получили чемпионские кубки. Среди награжденных был и чемпион мира 2012 года Формулы-1 Себастьян Феттель. 
Себастьян Феттель: «Фантастически приятно вновь оказаться на этой церемонии и получить возможность оставить у себя дома чемпионский кубок ещё на один сезон. Как я говорил в прошлый раз, это одна из тех вещей, которые не хочется возвращать. Три чемпионских титула подряд в составе Red Bull Racing - это повод для гордости. В этом году у нас были подъёмы и спады, но команда сделала всё возможное, чтобы предоставить мне машину, за рулем которой я смог стать первым. В боксах и на базе все отлично поработали, кроме того, мы чувствовали фантастическую поддержку со стороны Renault».
Кристиан Хорнер получил кубок за победу Red Bull Racing в Кубке конструкторов: «Это феноменальное достижение для Red Bul Racing. Напряженная работа и самоотверженность были образцовыми, но я думаю, что эти качества демонстрировали все команды на протяжении фантастического сезона в Формуле-1.
Казалось, что после прошлого года нам не удастся сделать еще один шаг вперед, но, думаю, у нас получилось. Команда максимально использовала все свое мастерство и изобретательность, придерживалась своих убеждений и не сдавалась даже под огромным прессингом. Получить этот трофей для всех наших парней - большая честь для меня».

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров