Феттель: Мы рискуем утратить суть авто гонок

05.05.2014 13:27

Феттель: Мы рискуем утратить суть авто гонок

Себастьян Феттель продолжает критиковать новый регламент. Он считает, что новый технический регламент, предполагавший переход на гибридные силовые установки, у которых не такой громкий звук, как у привычных моторов V8, не идёт на пользу Формуле 1. Об этом гонщик Red Bull Racing заявил в интервью немецкому журналу Focus.

«Все это не подходит Формуле 1, – сказал Феттель. – Всем известно, что наш спорт шумный и опасный. Но сейчас мы рискуем утратить суть автогонок. Я бы предпочёл двигатели V12 или V10, развивающие почти 1000 л.с. Хочется, чтобы машины были максимально быстрыми. Мне нужно ощущение, словно я укрощаю дракона или какого-то зверя».

Начало нового сезона проходит для действующего чемпиона мира не лучшим образом: после четырёх этапов он занимает лишь пятое место в личном зачёте, отставая от лидера на 46 очков.

«Машина по-прежнему работает не так, как бы мне хотелось, – признал Феттель. – Кроме того, я не чувствую полной уверенности в RB10 на торможениях и на выходе из поворотов. Многие зрители удивляются, что гонщики, в том числе и я, начали часто ошибаться на торможениях. Порой мы выглядим, как новички. Мне приходится оставлять какой-то запас и тормозить несколько раньше. Похоже, что моему напарнику, Даниэлю Риккардо, удаётся лучше использовать потенциал и машины, и резины. Он чувствует себя более комфортно за рулём RB10, и я ещё не разобрался, в чём тут дело…»
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров