Фират Арслан: «Я знаю, что победил Хука, но у меня украли победу»

04.11.2012 13:07

Фират Арслан: «Я знаю, что победил Хука, но у меня украли победу»Экс-чемпион мира в первом тяжелом весе немец турецкого происхождения Фират Арслан обвинил судей своего поединка против чемпиона WBO Марко Хука в необъективности.

«С подобным решением судей сталкиваюсь впервые, — заявил Арслан в эфире ARD. — Я нанес Хуку в десять раз больше точных ударов. Он же, главным образом, попадал по защите. Я вел бой с первой и до последней секунды. Очень разочарован и не понимаю, как ARD может транслировать поединки, итогом которых становятся столь сомнительные судейские решения. Такое судейство убивает бокс. Я знаю, что победил Хука. По реакции публики вижу, что она считает меня триумфатором. Но у меня украли победу».

Диттер Виттман, наставник Фирата Арслана, публично назвал организаторов боя мошенниками.
«Этот поединок стал самым крупным надувательством, с которым я когда-либо сталкивался в боксе, — заявил Виттман в эфире ARD. — Это полный позор для организаторов — телеканала ARD и промоутерской компании Sauerland Event. Больше мне нечего сказать. Все они отпетые мошенники».

Напомним, что официально Хук победил Арслана и стал Суперчемпионом WBO, однако зрители в немецком Халле в штыки приняли оглашенный результат.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров