Флорианополис. Винус Уильямс вышла во второй круг

26.02.2013 20:29

Флорианополис. Винус Уильямс вышла во второй кругСегодня, 26 февраля, во Флорианополисе (Бразилия) на турнире WTA Brasil Tennis Cup с призовым фондом $235.000 проходят матчи первого круга.
20-я ракетка мира. 32-летняя американка Винус Уильямс, посеянная первой. Вышла во второй круг, одержав победу в двух сетах над 107-м номером рейтинга WTA 30-летней хорваткой Мирьяной Лучич-Барони со счетом 6:3, 6:3.
Матч продолжался 1 час 19 минут. Винус сделала шесть брейков и триждв упустила свою подачу. На ее счету три эйса и пять двойных ошибок, а ее соперница два раза подала навылет и семь раз ошиблась на подаче. Это была вторая победа Винус в двух встречах с Мирьяной.
За выход в четвертьфинал соревнований Уильямс сыграет с 96-й ракеткой мира, 19-летней испанкой  Гарбин Мугурусой-Бланко, которая была сильнее немки Кристины Барройс – 6:2, 6:2.
Теннис. WTA. Brasil Tennis Cup. Флорианополис (Бразилия).Открытые корты (хард). Призовой фонд $235.000. 32 участницы