Формула-1. Гран-при Китая. Хэмилтон - лучший во второй практике

18.04.2014 9:48

Сегодня, 18 апреля, на международном автодроме в Шанхае стартовал четвертый этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 - Гран-при Китая. Состоялась вторая сессия свободных заездов.

Протокол возглавил британец Льюис Хэмилтон из Mercede, который проехал 25 кругов и быстрейший из них за 1 минуту 38.315 секунды. Второе время на круге показал испанский гонщик Фернандо Алонсо за рулем Ferrari, уступив Хэмилтону 0.141 секунды. Первую тройку замкнул напарник Хэмилтона немец Нико Росберг с отставанием в 0.411 секунды. Действующий чемпион Себастьян Феттель (Red Bull) завершил сессию с пятым результатом (+0.700).
Пропустивший первую сессию Кими Райкконен (Scuderia Ferrari)  работал по своей программе и проиграл напарнику почти секунду. Отметим, что в секунду от лидера уместились результаты шести гонщиков.

Третья сессия свободных заездов и квалификация состоятся завтра, 19 апреля, и начнутся  соответственно в 6:00 и 9:00 по Киеву.

Формула-1. Четвертый этап. Гран При Китая. Международный автодром Шанхая. 18  апреля