Формула-1. Гран-при в Нью-Джерси находится под угрозой срыва

25.09.2012 18:14

Формула-1. Гран-при в Нью-Джерси находится под угрозой срываПромоутер Формулы-1 Берни Экклстоун поставил под вопрос проведение Гран-при чемпионата в американском Нью-Джерси в 2013 году в связи с тем, что контракт с организаторами этапа до настоящего времени еще не подписан. 
Гран-при в Нью-Джерси был включен в предварительный календарь Формулы-1 на предстоящий сезон взамен этапа в Валенсии, проведение гонки запланировано на 16 июня. Но если контракт с организаторами гонки не будет подписан до пятницы, 28 сентября, когда на заседании Всемирного совета Международной автомобильной федерации (FIA) будет утвержден окончательный вариант календаря чемпионата сезона-2013, проведение этапа в Нью-Джерси станет невозможно.
«Организаторы не выполнили необходимых условий контракта в установленные сроки, контракт с ними еще не подписан. Мы приближаемся к дед-лайну - скоро состоится заседание Всемирного совета. Если кто-то поручится за них, то возможно, что этап пройдет в 2013 году. 
В случае отмены этапа потеря общего дохода чемпионата составит порядка 150 миллионов фунтов стерлингов, так как соглашение с организаторами должно быть рассчитано на 10 лет с ежегодным доходом 15 миллионов фунтов»,  - отметил Экклстоун. 
Промоутер Формулы-1 не исключил того, что гонка может быть заменена очередным новым этапом, например, Гран-при Мексики. «После Мексики мы хотим дойти до ЮАР», - добавил Экклстоун, который еще в июне выражал сомнения в шансах Нью-Джерси.
Экклстоун отметил, что еще один американский этап, внесенный в календарь 2013 года, в Остине, с организацией которого также возникали проблемы, скорее всего, состоится.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров