Формула-1. «Маруся» назвала лживыми обвинения в свой адрес по поводу аварии Бьянки

15.10.2014 12:18

Формула-1. «Маруся» назвала лживыми обвинения в свой адрес по поводу аварии Бьянки

Команда Формулы-1 «Маруся» заявила, что в «конюшне» потрясены и возмущены сообщениями о том, что пилот Жюль Бьянки попал в тяжелую аварию на Гран-при Японии по вине команды.

В ряде СМИ появились предположения, что Бьянки перед тем, как попасть в аварию, не только не снизил скорость, несмотря на желтые флаги на трассе, но и получил из боксов приказ ехать быстрее, чтобы догнать «Катерхэм» Маркуса Эрикссона. 

«В «Марусе» шокированы и возмущены этими заявлениями. В то время, когда наш пилот находится в критическом состоянии в больнице и команда ясно дала понять, что приоритетом для нее является забота о Жюле и его семье, нам приходится развеивать слухи и неточности в отношении обстоятельств аварии Жюля, - цитирует заявление команды ESPN. - Эти утверждения являются полностью лживыми».

«Во-первых, Жюль, притормозил, когда появились желтые флаги. Неопровержимость этого факта доказывают данные телеметрии. Во-вторых, полная копия радиопереговоров между Жюлем и командой, а также их стенограмма, были переданы FIA. В период, предшествующий аварии, команда не призывала Жюля ехать быстрее», - говорится в сообщении.

Напомним, в конце гонки на Гран-при Японии Бьянки, вылетев с трассы, врезался в эвакуатор, перевозивший машину пилота «Заубера» Адриана Сутиля. Получивший черепно-мозговую травму француз был доставлен в больницу префектуры Миэ в Йоккаити, где ему сделали операцию.

В настоящее время Бьянки, у которого диагностировали диффузное аксональное повреждение головного мозга, находится в палате интенсивной терапии главного медицинского центра префектуры Миэ в Йоккаити в стабильном критическом состоянии.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров