Франческо Гавацци выиграл третий этап велогонки «Тур Пекина»; Андрей Гривко – 76-й

11.10.2012 13:05

Франческо Гавацци выиграл третий этап велогонки «Тур Пекина»; Андрей Гривко – 76-й Сегодня, 11 октября, в Китае на многодневной велогонке Мирового тура – «Тур Пекина» прошел третий этап протяженностью 162,5 км.
Победил 28-летний итальянский гонщик Франческо Гавацци из казахстанской «Астаны», опередив ирландца Даниэля Мартина (Garmin-Sharp) и норвежца Эдвальда Боассона Хагена (Sky Procycling). 29-летний украинец Андрей Гривко («Астана) финишировал 76-м с отставанием в 6 минут 29 секунд.
Лидерство в общем зачете гонки сохранил немец Тони Мартин (Omega Pharma-Quickstep). Франческо Гавацци сократил отставание от  лидера с 50 до 40 секунд. На третью позицию поднялся Даниэль Мартин, проигрывая лидеру 50 секунд.

Андрей Гривко, потеряв 23 позиции, опустился на 51-е место с отставанием  в 9 с половиной минут.