Французских гандболистов задержали за договорные матчи

01.10.2012 15:08

Никола Карабатич в сопровождении полицейского. Фото AFPПолиция 30 сентября задержала восемь французских гандболистов из клуба «Монпелье» и нескольких их сообщников после матча против «Пари Сен-Жермен», прошедшего ранее в тот же день, по подозрению в участии в договорных матчах, сообщает Agence France-Presse. 
Среди арестованных - двукратный олимпийский чемпион Никола Карабатич (Nikola Karabatic), который считается одним из лучших гандболистов мира, и его брат Лука Карабатич (Luka Karabatic). Они были задержаны сразу после матча. Имена других задержанных не сообщаются. 
В матче, который прошел 30 сентября, "Монпелье" уступил «Пари Сен-Жермен» со счетом 24:38.
Представитель клуба отказалась комментировать ситуацию, сообщив только, что с некоторыми игроками разговаривала полиция. 
«Монпелье» обвинили в участии в договорном матче после того, как французские СМИ на несколькими днями ранее сообщали, что несколько игроков клуба намеренно проиграли матч, прошедший весной 2012 года, на который делали ставки их друзья и родственники. По данным СМИ, ставки по матчу составляли 5 тысяч долларов. По словам представителей полиции, общий выигрыш составил более 200 тысяч долларов.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров