Фролов и Зевина – победители московского этапа КМ по плаванию

06.10.2014 23:48

В Москве прошел четвертый этап Кубка мира по плаванию в 25-метровом бассейне. В соревнованиях принимали участие спортсмены из 25 стран. Украинцы заняли четыре призовых места.

Сергей Фролов уверенно  первенствовал на дистанции 1500 м вольным стилем с результатом 14 минут 38,21 секунды, опередив двух венгерских пловцов – на 8,08 секунды  Гергели Гюрта и на 14,93 Давида Веражто.

Дарина Зевина финишировала первой на дистанции 50 м на спине с результатом 26,33 секунды, опередив на 0,11 секунды датчанку Мие Нильсен и на 0,45 - свою постоянную соперницу, рекордсменку мира, двукратную обладательницу Кубка мира Катинка Хошу из Венгрии.
На 200 м на спине Дарина была второй (2.02,87), уступив Катинке Хошу 0,82 секунды и опередив россиянку Анастасию Осипенко на 3,72 секунды.
На 100 м на спине Зевина заняла третье место (57,57), пропустив вперед Катинку Хошу (56,63) и Мие Нильсен (56,80).

Плавание. Кубок мира. Четвертый этап. Москва, 4-5 октября