Фуркад: На подходе к заключительной стрельбе я слишком много думал о победе

03.03.2013 19:45

Фуркад: На подходе к заключительной стрельбе я слишком много думал о победеСегодня, 3 марта, в Холменколлене (Норвегия) завершился седьмой этап Кубка мира по биатлону. В мужском масс-старте француз Мартен Фуркад финишировал вторым, проиграв чеху Ондрею Моравцу 13,7 секунды. Мартен Фуркад прокомментировал свое выступление.
«Сегодня я не сумел реализовать свой потенциал, чтобы одержать победу в гонке, хотя чувствовал себя великолепно. Конечно, всё дело в ошибках на огневом рубеже, так как с ходом все было в полном порядке. Думаю, что на первой стрельбе мой промах был не более, чем типичной, характерной для биатлона ошибкой, а промахи на четвертой я допустил по другой причине. Ещё на подходе к заключительной стрельбе я слишком много думал о победе в сегодняшней гонке. Я сильно шёл по лыжне, поэтому был чрезмерно уверен в себе и просто поторопился стрелять. Я был недостаточно сконцентрирован на своих мишенях – уже думал, как пойду к финишу за победой. 
После выхода со стрельбища я старался догнать Моравца, чувствовал в себе силы. Но я также знал, что чех всегда был хорошим финишером, и мне будет не так легко его достать. Но получилось так, что я сумел лишь немного приблизиться к нему, а никаких шансов догнать и тем более опередить чеха, у меня не было. 
Моравец действительно классно отработал заключительный отрезок, мне остается только поздравить его с победой. А у меня голова хотела победить, но ноги её не слушались, поэтому сегодня победа осталась лишь в моих мыслях. Так или иначе, я получил большое удовольствие от соревнований в Холменколлене: на лыжне всё было прекрасно, нам повезло с солнечной погодой, а атмосфера здесь, как всегда, удивительно теплая, праздничная и по-настоящему воодушевляющая. Сейчас я чувствую себя счастливым как спортсмен и как человек».
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров