Фуркад: После нескольких следующих стартов я буду счастлив поднять над головой БХГ

02.03.2013 19:53

Мартен Фуркад (Франция), Тарьей Бё (Норвегия)Сегодня, 2 марта, в Холменколлене (Норвегия) на седьмом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская гонка преследования. Победил француз Мартен Фуркад, вторым финишировал норвежец Тарьей Бё, третьим стал россиянин Александр Логинов. Мартен Фуркад прокомментировал свою победу. 
«Главное для меня сегодня – я не сделал ни одной ошибки на финишном отрезке. Только так я могу обыграть норвежцев, а я этого очень хотел после всех вторых мест, которые мне порядком надоели. 
Безусловно, удача сегодня была на моей стороне. Вообще я думаю, что любому спортсмену всегда нужно немного удачи, чтобы одержать победу в гонке, а при сегодняшней погоде это было просто необходимо. Я был силен по дистанции, я знал, что перед последней стрельбой мог позволить себе промахнуться даже дважды – и всё равно остался бы лидером. Честно скажу, что имея такой запас времени, психологически я чувствовал себе намного увереннее. Да, я допустил один промах, но на тот момент это уже не было для меня проблемой, чтобы после пройденного штрафного круга беспрепятственно возглавить гонку. 
После цветочной церемонии у меня состоялась встреча с Королём Норвегии Харальдом V. Было очень приятно снова с ним пообщаться, я подарил Королю свои лыжи. Эта встреча еще больше подняла мне настроение и усилила ощущение того, что я сегодня лучший. 
Кроме того, после сегодняшней гонки я уже обеспечил себе победу в общем зачете Кубка мира, и после нескольких следующих стартов я буду счастлив поднять над головой Большой хрустальный глобус».
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров