Газета Спорт-Экспресс на грани закрытия?

17.08.2012 19:56

Ведущая российская спортивная газета Спорт-Экспресс (СЭ) в ближайшее время может прекратить свое существование.

Сотрудники газеты подали уведомления о приостановлении работы из-за невыплаты зарплаты, руководство издания ситуацию пока не комментирует.

Накануне в соцсетях появились сообщения о том, что несколько десятков сотрудников газеты Спорт-Экспресс приняли в среду на общем собрании трудового коллектива решение о временном приостановлении собственной работы в газете в связи с тем, что коллективу на протяжении нескольких месяцев не выплачивается заработная плата.

Ассистент гендиректора Наталья Щеголева утром в пятницу опровергала эту информацию.

«Около пятидесяти человек подали уведомления о приостановлении работы до погашения имеющейся задолженности. Дальше все регулируется законом», - рассказал корреспондент Спорт-Экспресс Евгений Дзичковский.

«На данный момент забастовки нет, а дальше посмотрим. Пока только поданы заявления», - в свою очередь рассказал корреспондент СЭ Александр Беленький.

По его словам, в числе тех, кто подал заявления, все те сотрудники, кто был в тот момент в редакции. Руководство на поданные уведомления еще не отреагировало, отметил Александр Беленький, являющийся ведущим специалистом России и СНГ по боксу.

«За все это время нам ни разу ничего не объяснили. Ни единого раза. Я получил частично зарплату за май. Я знаю, что есть люди, которые за апрель зарплату не получили», - добавил Беленький.

Генеральный директор Спорт-Экспресс Иван Рубин и первый заместитель главного редактора Владимир Гескин отказались от комментариев.

«Сейчас я никак не могу это комментировать. Давайте я оставлю все это без комментариев», - сказал Гескин.

Напомним, Спорт-Экспресс - российская ежедневная газета о спорте. Основана в августе 1991 года  журналистами, ушедшими из газеты Советский спорт во главе с Владимиром Кучмием.

После его смерти гендиректором СЭ стал Рубин, с которым и связывают кризис издания. Об этом в своем обширном интервью говорил один из ведущих авторов издания Игорь Рабинер, уволенный после Евро-2012 с большим скандалом.

Газета выпускается в 32 городах мира: в 24-х российских, а также в  Киеве, Львове, Риге, Минске, Алма-Ате, Астане и в Нью-Йорке.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров