Глазков: В Штатах можно не «мешков» отбивать, а идти к цели через хороших оппонентов

26.02.2013 10:06

Глазков: В Штатах можно не «мешков» отбивать, а идти к цели через хороших оппонентовУкраинский супертяж Вячеслав Глазков в беседе со Sportbox.ru поделился мыслями о дальнейшем развитии своей карьеры после ничьей в бою с американцем Маликом Скоттом.
- В настоящий момент сотрудничаю с двумя промоутерами — американкой Кэти Дувой и россиянином Кириллом Пчельинковым. Следующий бой американцы предлагают провести в июне. Вроде бы у них есть дата на ТВ. У Пчельникова — свои даты. Поэтому надеюсь до лета выступить еще один раз, в апреле—мае.

- Ничья способна негативно сказаться на вашем продвижении за океаном? Американцы же любят однозначных победителей.
- Да, любят, но тут следует принимать во внимание, кто твой соперник. Скотт — парень непростой. Думаю, что все решит следующий бой.

- Им мог бы стать поединок против россиянина Магомеда Абдусаламова?
- Может быть. Сейчас речь идет о многих боксерах, которые находятся в рейтинге очень высоко. И опыт, полученный в бою со Скоттом, однозначно пригодится. Думается, что ничья открыла новые возможности при выборе оппонентов. Не секрет, что до боя с Маликом многие отказывались со мной боксировать. А Скотт был единственный, кто согласился. Надеюсь, что теперь будет больше желающих.

- Видите принципиальные отличия в выступлениях в Штатах и в Европе?
- Наверняка выступления в Штатах — это плюс. Америка — Мекка профессионального бокса. Здесь можно чаще проводить поединки с хорошими соперниками: не «мешков» отбивать, а идти к конкретной цели через хороших оппонентов. Также планирую выступать в России, мой промоутер же россиянин. Надеюсь, что его сотрудинчество с Дувой принесет плоды.

- На какой срок оно рассчитано?
- На три года. Договоренность такая: я боксирую в Штатах, а если появляется временное «окно» — в России.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров