IAAF: Из 37 случаев дисквалификаций на основе биопаспортов 23 – российские

21.01.2015 19:53

IAAF: Из 37 случаев дисквалификаций на основе биопаспортов 23 – российские

IAAF выпустила релиз, касающийся последнего допингового скандала с российскими ходоками.

«В связи с запросами СМИ по поводу санкций в отношении российских спортсменов, Международная федерация легкой атлетики (IAAF) хочет прояснить несколько моментов. 

Все атлеты были уличены в применении запрещенных препаратов в рамках программы использовании биологических паспортов. Согласно правилам IAAF дела всех спортсменов отосланы в национальную федерацию для вынесения наказания. IAAF удовлетворена тем, что при принятии таких решений российской стороной во всех случаях были найдены отягчающие обстоятельства. 

Итоги турниров с участием дисквалифицированных спортсменов будут пересмотрены, но не раньше, чем IAAF получит и проанализирует вердикты от Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). 

В результате работы программы использования биологических паспортов, запущенной в 2009 году, в настоящее время дисквалифицированы 23 элитных российских спортсмена (при этом всего таких атлетов в мире – 37). Количество подобных случаев в российской легкой атлетике в целом, и в спортивной ходьбе в частности, является причиной очень серьезной озабоченности со стороны IAAF, и мы вместе с WADA занимаемся расследованием последних обвинений в адрес российских легкоатлетов».
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров