IAAF выступает против проведения Европейских игр

25.12.2012 13:09

IAAF выступает против организации и проведения Европейских игрСамый объемный и популярный вид спорта в программе летних Олимпийских игр – легкая атлетика – не войдет в программу летних Европейских игр, которые дебютируют в 2015 году в Баку (Азербайджан). Категорически против этого выступают Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) и Европейская легкоатлетическая ассоциация (EAA). Жесткую позицию IAAF высказал заместитель генерального секретаря Ник Дэвис.

- Как IAAF отнеслась к появлению в международном календаре новых комплексных соревнований – Европейских игр?
- Позиция IAAF остается прежней. Ранее в этом году мы совместно с коллегами, входящими в Ассоциацию международных федераций по летним олимпийским видам спорта (ASOIF), мы выступали против появления Европейских игр в международном спортивном календаре. График соревнований и без того очень напряженный, он даже перенасыщен событиями! Более того, думаю, что международные федерации, которые должны выставлять спортсменов для участия в этих Играх, должны были быть больше осведомлены об организации подобного мероприятия. Резюмирую: IAAF выступает решительно против организации и проведения Европейских игр.

- Вопрос о невключении легкой атлетики в программу Европейских игр уже решен?
- Да, четко и однозначно. Все страны, которые могут принять участие в Европейских играх, входят в состав не только IAAF, но и ЕАА. И ЕАА также против участия легкоатлетов в Европейских играх. И мы, безусловно, солидарны с нашими европейскими коллегами.

- Ваша позиция против Европейских игр в данный момент ясна – запланировано уже слишком много мероприятий. Но в будущем, возможно, все изменится?
- Повторю: мы выступаем против проведения Европейских игр в принципе. Причина не только в том, что график соревнований на ближайшие несколько лет очень плотный. Мы отказываемся от участия не в первых Европейских играх, мы выступаем против их организации и проведения в принципе. Мы предпочитаем сконцентрироваться на том, что происходит сейчас, развивать те проекты, которые уже запущены.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров