Игорь Гоцул: Украина рассчитывает получить компенсацию за крымских легкоатлетов к концу мая

06.03.2015 14:50

Игорь Гоцул: Украина рассчитывает получить компенсацию за крымских легкоатлетов к концу мая

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) возьмет на себя возмещение Украине части денежной компенсации за переход в сборную России семи крымских легкоатлетов. Об этом заявил секретарь ВФЛА Михаил Бутов.

В пятницу в Праге состоялась встреча президента Федерации легкой атлетики Украины (ФЛАУ) Игоря Гоцула и Михаила Бутова, на которой обговаривались детали упрощенного получения спортивного гражданства семью крымскими легкоатлетами, включая чемпионку Европы 2012 года в метании копья Веру Ребрик.

«Мы договорились обо всех деталях, которые приведут к разрешению этого вопроса, - заметил Бутов. - Точки соприкосновения нами были найдены уже давно. В Праге нужно было уточнить некоторые моменты, и мы это сделали. Думаю, что в самое ближайшее время этот процесс завершится. Деньги будут переведены, и ВФЛА напишет письмо в ИААФ, что согласна на то, что крымские спортсмены получат спортивное российское гражданство, не дожидаясь окончания срока установленного этой международной организацией карантина. Часть этих денег будет взята из бюджета ВФЛА».

Президент ФЛАУ Гоцул ранее заявил, что Украина рассчитывает получить материальную компенсацию за крымских легкоатлетов к концу мая - началу июня.

«Думаю, что мы сумеем выплатить деньги даже раньше того срока, о котором объявил наш украинский коллега. Размер же самой компенсации мы договорились не озвучивать», - подытожил Бутов.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров