Илья Кваша: Сегодня мне удалось набрать рекордную сумму

03.05.2014 20:22

Илья Кваша: Сегодня мне удалось набрать рекордную сумму

В Москве завершился второй соревновательный день этапа Мировой серии по прыжкам в воду. В соревнованиях мужчин на трехметровом трамплине на протяжении всех шести попыток шла серьезная борьба между россиянином Евгением Кузнецовым и украинцем Ильей Квашой. В итоге в разницей в 11,95 балла победил россиянин. Об этой непростой борьбе рассказал Илья Кваша.

«Нервы эта борьба не потрепала – наоборот, прыгать было очень интересно, - сказал Илья Кваша. – Поэтому и я, и Женя, да и все шесть финалистов старались из каждого прыжка выжать максимум – получить как можно более высокую оценку за каждую попытку. Все молодцы, все старались, боролись. Сегодня мне удалось набрать свою рекордную сумму – 530,35 баллов. Столько я от судей еще не получал. Но конечно, всегда хочется, чтобы было еще лучше. Я уже смотрел повторы своих прыжков – увидел, над чем предстоит работать. В первую очередь надо решить вопрос с входами в воду. Они у меня, в принципе, неплохие, но и не идеальные. Еще бы по полбалла добавить к каждому прыжку – и вообще будет отлично.

- Все решилось в последней попытке, которая у вас не получилась. Не смогли правильно настроиться?
- Нет, настрой тут не причем. Просто последний прыжок у меня был с коэффициентом 3,4, а у Жени – с коэффициентом 3,8. Сделали мы его на одинаковую оценку, но за счет этой разницы в коэффициенте Женя и выиграл у меня почти 12 баллов.

- Не огорчились, что с финала снялись китайские спортсмены?
- Возможно, если бы они участвовали, было бы еще интереснее. Особенно для нас самих, ведь на чемпионатах мира и Олимпийских играх нам с китайцами соревноваться. Было бы интересно посмотреть, как они себя повели бы, если бы мы прыгали точно так же. Они ведь тоже не роботы. Если видят, что к ним подбираются, что есть конкуренция – могут и начать ошибаться.

- Зато хорошо теперь еще лучше познакомились с соперниками по предстоящему чемпионату Европы.
- Там тоже будет несладко. Медалей всего три, а претендовать на них будут человек шесть-семь. Появился молодой, сильный англичанин. Сегодня он смазал один прыжок, но другие пять сделал очень круто. Посмотрим, как все получится в Берлине.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров