Ирина Слуцкая: «Перед выходом на лед даже коленки немножечко задрожали»

05.11.2012 15:12

Ирина Слуцкая: «Перед выходом на лед даже коленки немножечко задрожали»В японском городе Сайтама прошел турнир по фигурному катанию Medal Winners Open - неофициальный чемпионат мира по фигурному катанию среди профессионалов – первый за последние семь лет. Призёр Олимпийских игр 2002 и 2006 годов, двукратная чемпионка мира и семикратная чемпионка Европы Ирина Слуцкая стала бронзовым призером в турнире одиночниц. Фигуристка рассказала о своём отношении к профессиональным турнирам.

«После Олимпийских игр 2006 года в Турине чемпионаты, соревнования с участием фигуристов-профессионалов перестали проводиться, - сказала Ирина Слуцкая. – В этом году в Японии впервые после долгого перерыва при поддержке Международного союза конькобежцев (ISU) был организован неофициальный чемпионат мира среди профессионалов.
Это были первые соревнования – не шоу, а именно соревнования – с участием профессиональных спортсменов за последние семь лет. Пригласили лучших из лучших – шесть женщин и шесть мужчин. Все проходило в антураже показательных выступлений, освещение было очень необычным, но судейство осуществлялось по современным правилам ISU.
Честно признаюсь: я готовилась к соревнованиям долго и ответственно. Исполнила сложные прыжки, программу прокатала со всеми элементами – каскадами, вращениями, дорожками… Получила за элементы соответствующие уровни. И в итоге заняла третье место. Конечно, состояние непривычное, потому что вдруг вернулись, нахлынули, казалось бы, забытые ощущения. Перед выходом на лёд даже коленки немножечко задрожали. Но было очень приятно вновь окунуться, почувствовать дух соревнований, встретиться с девчонками, которых давно не видела. Я бы очень хотела, чтобы профессиональные чемпионаты возродились. После турнира в Японии пошли разговоры, что так и будет, но пока вопрос остается открытым».

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров