Ирина Варвинец – лучшая спортсменка Украины в феврале

03.03.2015 10:58

Ирина Варвинец – лучшая спортсменка Украины в феврале

Национальный олимпийский комитет признал биатлонистку Ирину Варвинец лучшей спортсменкой Украины в феврале. Наставник спортсменки Николай Зоц назван лучшим тренером месяца.

Уже в первый день третьего месяца зимы на чемпионате Европы по биатлону, который состоялся в эстонском Отепяя в гонке преследования Ирина Варвинец принесла в копилку сборной Украины серебряную медаль.

Блестящую точку в выступлении на европейском первенстве Ирина поставила с коллегами по команде в женской эстафете. Вместе с Юлией Джимой, Натальей Бурдыгой и Валентиной Семеренко Ирина завоевала медаль высшей пробы.

Свое успешное выступление Ирина продолжила на этапе Кубка мира в чешском Нове Место. На престижном форуме в смешанной эстафете наша четверка в составе Ирины Варвинец, Валентины Семеренко, Дмитрия Пидручного и Сергея Семенова стала обладательницей бронзовых наград.

Напомним, что для Ирины Варвинец это первое высокое признание Национального олимпийского комитета.

Отметим и определенную тенденцию: в течение трех последних месяцев лучшим спортсменом страны называется именно представитель биатлона. В декабре высокое признание получила Валентина Семеренко, а в январе лучшим спортсменом страны стал Сергей Семенов.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров