Ирина Варвинец – пятая на ЧЕ по биатлону в спринте среди юниорок

22.02.2013 12:24

Ирина Варвинец – пятая на ЧЕ по биатлону в спринте среди юниорокСегодня, 22 февраля, в Банско (Болгария) на чемпионате Европы по биатлону у юниорок прошла спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.
Победила россиянка Ульяна Кайшева, которая при одном промахе опередила точно стрелявших австрийку Лизу Терезу Хаузер на 14 секунд и француженку Флориан Паризе – на 32.
Лучшей из четырех украинских биатлонисток стала Ирина Варвинец, финишировавшая пятой с отставанием в 36,8 секунды при чистой стрельбе. До пьедестала почета украинке не хватило пяти секунд. Места в двадцатке  заняли еще две украинки – Ирина Беган с двумя промахами стала 16-й и Юлия Журавок с одним штрафным кругом – 20-я. Алла Гиленко, допустив по два промаха на каждом огневом рубеже, финишировала 34-й.