Исинбаева после рождение ребенка вернется в спорт

14.05.2014 10:21

Исинбаева после рождение ребенка вернется в спорт

Двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике, действующая рекордсменка мира в прыжках с шестом 31-летняя Елена Исинбаева в середине июня впервые станет мамой. Личный тренер спортсменки Евгений Трофимов заявил, что Исинбаева приняла решение после рождения ребенка вернуться в спорт и выступить на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. 

«Примерно через месяц Елена впервые станет мамой, - сказал Евгений Трофимов. – Сейчас готовится к этому важному моменту. Самочувствие у Елены хорошее. Она находится в прекрасном расположении духа. 

Елена приняла твердое решение после рождения ребенка вернуться в спорт и выступить на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. И я её полностью поддерживаю. Точную дату возвращения в спорт мы определим после возобновления тренировочного процесса».

Решение Исинбаевой прокомментировал президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев.

«Елена Исинбаева приняла ответственное, взвешенное решение. Очень важно, что его поддержал личный тренер спортсменки Евгений Васильевич Трофимов. Не буду скрывать, мы будем рады снова видеть Елену в наших рядах! 

Елена своими многочисленными победами на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы, своими выдающимися рекордами заслужила бессрочное право участия в главных международных соревнованиях в составе сборной России. А зная характер Исинбаевой, отмечу, что она будет выступать на чемпионате мира только в случае полной готовности к соревнованиям.

На протяжении более 10-и лет она доказывала, что по уровню результатов с ней никто не может сравниться. За время ее отсутствия соперницы могут улучшить свои личные достижения, и тогда Елене предстоит снова доказать право быть лучшей. Но мы уверены – своим талантом и трудолюбием Исинбаева подтвердит свои чемпионские амбиции!»
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров