Итальянский велогонщик Поццато дисквалифицирован на три месяца

12.09.2012 18:37

Итальянский велогонщик Поццато дисквалифицирован на три месяца Итальянский гонщик Филиппо Поццато дисквалифицирован национальным олимпийским комитетом (CONI) на три месяца за сотрудничество со скандально известным врачом Микеле Феррари, сообщает AP. При этом антидопинговый прокурор CONI рекомендовал отстранить гонщика от участия в соревнованиях на один год. 
31-летний Поццато признал, что работал с Феррари, пожизненно дисквалифицированным итальянской федерацией велоспорта, но их сотрудничество, по его словам, никак не связано с допингом. 
CONI также оштрафовал Поццато на 10 тысяч евро и обязал его также дополнительно выплатить 2 тысячи евро в качестве компенсации за судебные издержки. 
Поскольку отсчет времени дисквалификации ведется с 10 июня, то ее срок завершится 18 сентября, то есть итальянец может начать выступать уже на следующей неделе.
Из-за судебных разбирательств победитель классической гонки «Милан - Сан-Ремо»-2006 и четырех этапов трех гранд-туров пропустил Олимпиаду в Лондоне и не попадет в состав сборной своей страны на чемпионат мира.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров