Итоговый турнир WTA. Возняцки в трех сетах взяла верх над Шараповой

21.10.2014 17:05

Сегодня, 21 октября, в Сингапуре на арене Singapore Indoor Stadium проходит второй день Итогового чемпионата WTA с призовым фондом $6.500.000.
В первом матче игрового дня в Белой группе состоялась встреча между второй ракеткой мира 27-летней россиянкой Марией Шараповой и восьмым номером мирового рейтинга, 24-летней датчанкой Каролин Возняцки.     Каролин одержала заслуженную победу, поскольку сегодня была более точной и убедительной на корте, а Мария допускала слишком много неоправданных ошибок и никак не могла наладить подачу. По сути весь матч россиянка была в роли догоняющей и смогла добиться успеха только на тай-брейке второго сета. Поединок продолжался 3 часа 13 минут и завершился в пользу Возняцки со счетом 7:6(4), 6:7(5), 6:2.
За игру Возняцки выиграла семь геймов на приеме и проиграла пять на своей подаче. На счету Каролин три эйса и пять двойных ошибок. Мария пять раз подала навылет и 15 раз ошиблась на подаче. За счет активных действий датчанка выиграла 14 розыгрышей и совершила 35 невынужденных ошибок против 43/76 соответственно у соперницы. Благодаря этой победе Возняцки до минимума сократила свое отставание в счете по личным встречам с Шараповой – 4:5.

Сегодня состоится еще один матч в Белой группе. На корт выйдут третья ракетка мира чешка Петра Квитова и восьмой номер рейтинга WTA полька Агнешка Радваньска.