Иван Сергеев не смог выйти во второй круг «Челленджера» в Хельсинки

13.11.2012 15:28

Иван Сергеев не смог выйти во второй круг «Челленджера» в ХельсинкиСегодня, 13 ноября, в Хельсинки (Финляндия) на  турнире АТР серии «Челленджер» с призовым фондом €106,500 проходят матчи первого круга.
24-летний украинский теннисист Иван Сергеев, занимающий в мировом рейтинге 161-ю позицию не смог пробиться во второй круг. В матче против 72-й ракетки мира, 31-летнего немца Бенджамина Беккера, посеянного под 3-м номером,  в упорной борьбе украинец уступил со счетом 6:7(2), 5:7.
Матч продолжался 1 час 39 минут. Сергеев реализовал оба своих брейк-пойнта, но проиграл три гейма на своей подаче. Иван 10 раз подал навылет и три раза ошибся на подаче против 6 эйсов и одной двойной ошибки у Беккера. Это была первая встреча соперников.

За выход в четвертьфинал соревнований Беккер сыграет против 185-й ракетки мира, 24-летнего француза Адриана Моннарино, который был сильнее Евгения Королева из Казахстана (LL)  – 6:2, 6:2.

Отметим, что на турнире в Хельсинки продолжает борьбу украинец Илья Марченко, который вчера стартовал с победы над Джимми Вангом из Тайваня – 6:3, 7:5. Следующим соперником Ильи будет четвертая ракетка турнира Ричардас Беранкис из Литвы, который не без труда победил  27-летнего представителя Латвии Андиса Юшку, занимающего в мировом рейтинге 351-ю строчку – 6:3, 4:6, 6:2.

Теннис. ATP Challenger Tour. Хельсинки (Финляндия). Закрытые корты (хард). Призовой фонд €106,500. 32 участника.