Юлия Благиня – бронзовый призер чемпионат Европы по борьбе

20.03.2013 17:03

Юлия Благиня – бронзовый призер чемпионат Европы по борьбе. Фото: wrestlingua.comСегодня, 20 марта, в Тбилиси (Грузия) проходит чемпионат Европы по спортивной борьбе. Во второй день вольники выступают в весовых категориях до 55 и 60 кг, женщины – до 51 и 59 кг.
Украинка Юлия Благиня (до 51 кг) завоевала бронзовую медаль.  В 1/8 финала Юлия  победила венгерку Ангелу Короши (7:0), в четвертьфинале выиграла у турчанки Бурки Кебич (6:1), а в полуфинале уступила румынке Эстере Добре (0:3, 2:1, 0:1). В поединке за бронзу против финки Тиины Влинен Благиня одержала победу (5:0).
Чемпионкой Европы в этой категории стала полька Роксана Засина, в финале одолевшая румынку Эстеру Добре – (0:1, 1:0, 1:0).
В поединке за вторую бронзу россиянка Екатерина Краснова нанесла поражение немке Эйлин Фридрих (1:2, 7:0, 4:0).