Юрлова и Шипулин - победители Рождественской гонки; Вита Семеренко и Седнев - восьмые

29.12.2012 20:46

Юрлова и Шипулин - победители Рождественской гонки; Вита Семеренко и Седнев - восьмые Сегодня, 29 декабря, в Гельзенкирхене (Германия) завершилась традиционная предновогодняя Рождественская гонка по биатлону.
Победили россияне Екатерина Юрлова и Антон Шипулин, финишировав первыми в гонке преследования с лучшей стрельбой среди всех участников – три промаха. Вторыми стали французы Мари Дорен Абер и Мартен Фуркад, проиграв россиянам 7,3 секунды при семи промахах. Тройку призеров замкнули норвежцы Фанни Хорн и Ларс Биркеланд с отставанием от победителей в восемь секунд, пробежав шесть штрафных кругов.
Украинцы Вита Семеренко и Сергей Седнев стартовали вторыми, но из-за неудачной стрельбы Сергея на последнем огневом рубеже, финишировали лишь восьмыми с отставанием в 48,7 секунды при 10-ти промахах.