К бою с Вахом Владимира Кличко готовит украинский тренер

23.10.2012 1:03

К бою с Вахом Владимира Кличко готовит украинский тренерУкраинский специалист Сергей Городничев заменил американского тренера Эммануэля Стюарда в процессе подготовки абсолютного чемпиона мира Владимира Кличко к бою против поляка Мариуша Ваха. Поединок состоится 10 ноября на арене O2 World Hamburg (Германия). Напомним, что Стюард серьезно заболел и в настоящее время не может работать со своим подопечным.

«Я помогал Владимиру на первом, киевском, этапе подготовки к бою против Тони Томпсона, — приводит слова Городничева «Сегодня». — Сейчас мы также поработали вместе на олимпийской базе в Конче-Заспе. Это были двухразовые тренировки: плавание, отработка комбинаций на лапах. Сейчас помогаю Кличко в Австрии.

Руководит подготовкой к бою Кличко против Ваха ближайший помощник Стюарда Джеймс Али Башир. Однако заменить легендарного наставника очень тяжело, и его отсутствие компенсируется слаженной совместной работой всей команды.

Функции каждого строго определены. Один из тренеров распределяет спарринг-партнеров, другие готовят их к выходу на ринг, они же разрабатывают тактику на предстоящий спарринг. Есть тренер по физподготовке. Он разминает и растягивает Владимира перед тренировкой, тейпирует ему руки. Менеджер команды занимается организационными вопросами, связанными с экипировкой, формой, приездом-отъездом.

Кличко тренируется дважды в день, утром и вечером. В среду и субботу он посещает сауну. В воскресенье — отдыхает.

В Киеве больше внимания уделялось функциональной подготовке и базовой боксерской технике. В Гоинге идет работа в парах, отрабатываются конкретные технические и тактические элементы. Сейчас в Австрии стоит шикарная погода. Утром прохладно, и Владимир тренируется в зале. Зато днем жарко, температура достигает плюс 25 градусов. Можно даже загорать. Владимир внимательно изучает будущего соперника, просматривает видеозаписи боев Ваха. В тренировочном зале, по периметру ринга, установлены экраны, на которых транслируются бои поляка».

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров