Канадец Легеллек выиграл спринт на первом этапе КМ по биатлону; Дериземля – 15-й

01.12.2012 15:51

Жан-Филипп Легеллек (Канада) Сегодня, 1 декабря, в Остерсунде (Швеция) на первом этапе Кубка мира по биатлону завершилась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя  огневыми рубежами.
Неожиданно победил Жан-Филипп Легеллек, став первым канадцем  одержавшим победу на Кубку мира. Он опередил на 18 секунд француза Алексиса Бефа и на  25 – австрийца Кристофа Зуманна. Победитель прошел огневые рубежи без потерь, а призеры промахнулись по разу.
Три украинца из пяти финишировали в очковой зоне. Лучшим был Андрей Дериземля, заняший 15-е место с отставанием в 48,2 секунды, пробежав один штрафной круг. Сергей Седнев был 17-м также с одним промахом.  Александр Беланенко при чистой стрельбе финишировал на 31-м месте.
Отметим неудачное выступление фаворитов гонки - норвежца Эмиля Хегле Свендсена и француза Мартена Фуркада, которые допустили по три промаха, и в итоге заняли 6-е и 10-е места соответственно.