Каролина Костнер: Кровь шла из носа прямо как река!

18.03.2013 13:45

Каролина Костнер: Кровь шла из носа прямо как река!В Лондоне (Канада) прошел чемпионат мира по фигурному катанию. Последний комплект наград разыграли женщины. Олимпийская чемпионка-2010 Юна Ким из Кореи стала двукратной чемпионкой мира, более чем на 20 баллов опередив итальянку Каролину Костнер и японку Мао Асаду. После выступления своими эмоциями поделилась Каролина Костнер.

- Каролина, что случилось с вами перед выходом на лёд?
- У меня вдруг пошла кровь из носа. Но я не чувствовала, что не смогу выступать, я просто очень боялась, что мои тренеры не позволят мне выйти на лёд и я должна буду сняться с чемпионата. Поэтому я немного подождала, не сразу вышла катать программу. Я даже не знаю, почему это произошло. Я помню, в детстве у меня не раз случалось такое, но тогда я росла и, знаете, я не думаю, что я всё ещё расту (смеётся). Очень надеюсь, что это случилось лишь однажды.

- Во время первого вращения вы вновь пытались унять кровотечение?
- Кровь шла из носа прямо как река! И во время первого вращения я действительно держалась за нос, но потом я сказала себе: если ты хочешь закончить программу, нужно просто забыть об этом. И я очень постаралась перестать думать об этом. По крайней мере, насколько могла. Я посмотрела на себя со стороны, и мне стало очень смешно – это всё, на что у меня хватило сил. Я слышала, как меня поддерживал весь зал. Когда я вышла на лёд, и мы решили немного подождать, чтобы унять кровотечение, я вдруг подумала: зачем я это делаю? Но ответ пришёл сам собой: фигурное катание – моя жизнь и моя страсть! Наверное, судьба преподнесла мне такой урок на этом чемпионате мира. Это тест, который я должна была пройти. Думаю, я должна немного гордиться собой. И, конечно, могу быть довольна своим прокатом.

- Ваши ожидания от этого чемпионата мира оправдались?
- Если честно, я даже не знала, чего ожидать от себя на этом чемпионате мира. Но сейчас я отправляюсь домой с медалью – и я очень этому рада! Я уже говорила, что в прошлом году сбылась моя заветная мечта, которую я уже поставила в ряд несбыточных – я стала чемпионкой мира. В этом году я чувствовала, что могу вновь пережить подобные эмоции. И откатав свой 11-й чемпионат мира, я испытываю особые ощущения. Я очень горжусь, что была здесь и смогла стать частичкой чего-то невероятного и выдающегося!
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров