Хирург Плющенко: Операцию Евгения называют пиаром? Я потрясен! (+Видео)

12.02.2013 9:10

Хирург Плющенко: Операцию Евгения называют пиаром? Я потрясен!Хирург Илья Пекарский, сделавший в израильской клинике «Рамат Авив» операцию по замене межпозвоночного диска российскому фигуристу Евгению Плющенко удивлен, что телекомментатор Андрей Журанков назвал это пиаром.
«Мою работу называют пиаром? Я потрясен! У пациента были сильные боли в течение нескольких лет. Ему трижды делали в Германии небольшие операции, но они уже не могли ничего существенно изменить.
Поскольку один межпозвоночный диск был полностью разрушен, второй, из-за того, что нагрузка на него возросла, тоже находился в достаточно плохом состоянии. Пострадала и кость. Из-за того, что нервы были сильно сдавлены, больной испытывал слабость в ногах, больше – в правой.
Если вы приедете ко мне в Израиль и понаблюдаете за моей работой, – я а делаю 8-10, иногда 12 операций такого рода в неделю, то вы увидите своими глазами, что на следующий день встают все. Другое дело, что проходят при этом разное расстояние.
Кто-то может дойти от кровати до двери. А Женя смог выйти в коридор и пройти порядка 150 метров до операционной, чтобы показать ее телевизионным журналистам, приехавшим снимать сюжет. Правда, его палата находилась на том же этаже, что и операционная.
Евгений уже третий чемпион мира по счету, которому я делаю подобную операцию. Двое первых выступают, но просили их не афишировать – контракты…
Если Евгений выполнит все мои рекомендации, и не будет спешить. Ему в течение трех месяцев нельзя выходить на лед, через полтора месяца можно начинать работу в зале. Прогноза на победу на Олимпиаде в Сочи дать не могу. Это уже не ко мне…».

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров