ХК «Донбасс» подписал шведских специалистов мирового уровня

12.09.2012 10:58

ХК «Донбасс» подписал шведских специалистов мирового уровняХК «Донбасс» подписал контракты с двумя шведскими тренерами высочайшего уровня  - Стефаном Бергквистом и Ларсом Лиссперсом, сообщает пресс-служба клуба.
Бергквист станет главным тренером команды «Донбасс-98» в хоккейной Академии, которую создает ХК «Донбасс». Лиссперс – ответственным за технические и физические навыки в Академии и Школе хоккея, также он займет должность заместителя директора Академии. 
«Оба этих шведских тренера высококвалифицированные и очень опытные хоккейные специалисты. Свой опыт они получали в Швеции, а также на мировой хоккейной арене. Их подход отлично вписывается в философию, которой мы руководствуемся при воспитании юных хоккеистов в ХК «Донбасс». К тому же Стефан и Ларс просто хорошие люди, которые великолепно выполняют свою работу, где бы они ни находились. Это большой шаг на нашем пути создания хоккейной Академии мирового класса», - отметил директор по развитию детского и юношеского хоккея, а в будущем и Академии, ХК «Донбасс» Джим Бритен.
Стефан Бергквист в данный момент сотрудничает со  Шведской Федерацией Хоккея в качестве главного тренера национальной сборной Швеции U-16 и «консультанта по развитию» в регионе Готенбург (Gothenburg). Выполняя множество различных задач на всех уровнях в рамках сотрудничества  с Датской Федерацией Хоккея, на протяжении 5 лет он являлся главным тренером юношеской сборной. Высшее образование по программе подготовки хоккейного тренера Стефан получил в Швеции, кроме того,  он прошел ряд различных курсов и семинаров по программам Международной Федерации Хоккея (IIHF).
Ларс Лиссперс  до настоящего времени занимал должность директора хоккейной гимназии г. Мора, Швеция. В свое время он плотно сотрудничал со Шведской Федерацией Хоккея, являлся главным тренером национальной сборной Испании.  Образование получил в Университете физической культуры Стокгольма, также прошел множество программ по подготовке тренеров Международной Федерации Хоккея (IIHF) и Шведской Хоккейной Федерации.
Оба новичка будущей Академии «Донбасса» сотрудничают с Международной Федерацией Хоккея (IIHF) в качестве инструкторов тренерского состава и по программе подготовки тренеров всех уровней Шведской Хоккейной Федерации.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров