Хоккей. МЧМ (U20). Сборная России с трудом пробилась в полуфинал

02.01.2013 18:00

МЧМ (U20). 1/4 финала. Игровой момент матча Россия - ШвейцарияСегодня, 2 января, в Уфе (Россия) на чемпионате мира по хоккею среди молодежных команд (U20) состоялся второй четвертьфинальный матч.
Сборная России только в серии послематчевых буллитов вырвала победу у команды Швейцарии 4:3 Б. За полторы минуты до окончания основного времени при счете 3:2 в пользу швейцарцев, российский нападающий Никита Кучеров в большинстве сумел сравнять счет и перевести игру в овертайм.
В дополнительное время ни одной из команд не удалось взять ворота соперников. Судьба встречи решилась в серии послематчевых буллитов, где удача сопутствовала россиянам. Во второй раз спас команду и принес ей победу все тот же Никита Кучеров, установив окончательный счет – 4:3.
3 января в полуфинале сборной России предстоит встреча с действующими чемпионами мира – командой Швеции.