Хоккей. МЧМ (U20). Словакия в овертайме вырвала победу у Германии

30.12.2012 19:33

МЧМ U20. Игровой момент матча Словакия - ГерманияСегодня, 30 декабря, в Уфе (Россия) завершился пятый игровой день 37-го чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд (U20).
В заключительном матче игрового дня сборная Словакии вырвала в овертайме победу у  команды Германии - 2:1 ОТ.
В первом периоде ни одна из команд не смогла распечатать ворота соперников. Счет в матче был открыт на 34-й минуте, когда нападающий немцев  Тобиас Ридер при игре 5 на 3 вывел свою команду вперед. До конца основного времени словакам усилиями своего форварда Бруно Мраза удалось сравнять счет. В овертайме победную точку для словаков поставил Петер Черешняк.
Отметим, что словаки за игру более, чем в два раза перебросали своих соперников – 42 против 18.
Сборная Словакии после трех матчей набрала три очка и теперь в матче против ровесников из США поборется за выход в четвертьфинал турнира. Команда Германии с одним очком после четырех матчей заняла последнее место в группе «Б». br />