Хойниш – чемпионка Европы в гонке преследования на ЧЕ по биатлону; Панфилова - пятая

25.02.2013 15:54

Моника Хойниш (Польша) Сегодня, 25 февраля, в Банско (Болгария) на чемпионате Европы по бbатлону состоялась женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.
Победу праздновала полька Моника Хойниш, прошедшая все огневые рубежи без промахов. Серебро и бронзу выиграли немки - Франциска Прейсс с отставанием в 1 минуту 43,2 секунды при двух промахах и стрелявшая точно Каролин Хорхлер (+2.21,3). Отметим, что Хорхлер поднялась на пьедестал с 15-й стартовой позиции.
Лучшая среди украинских биатлонисток Мария Панфилова допустила шесть промахов, что позволило ей финишировать пятой, проиграв победительнице 2 минуты 53,5 секунды. Юлия Джима, стартовавшая второй, закрыла лишь половину мишеней и заняла 18-е место. Яна Бондарь завершила гонку 19-й с шестью промахами в пассиве.