Хрюнов назвал причину переноса боя Поветкин – Рахман в Германию

21.08.2012 8:40

Хрюнов назвал причину переноса боя Поветкин – Рахман в ГерманиюМенеджер регулярного чемпиона WBA в супертяжелом весе Александра Поветкина Владимир Хрюнов раскрыл в интервью AllBoxing.Ru некоторые подробности выбора Константина Цзю в качестве тренера для своего подопечного, а также назвал одну из основных причин того, почему поединок Поветкин-Рахман не состоялся в июле этого года в Москве.  
— Владимир, бой против Рахмана станет для Поветкина первым под руководством нового тренера, прославленного российского боксера Константина Цзю. Понятно, что выводы можно будет делать только после поединка с Рахманом, но как вам кажется, взаимопонимание между ними найдено?
— Да, безусловно. Костя великий спортсмен, отлично знающий как физическую, так и психологическую стороны профессионального бокса. Он прекрасно строит подготовку и все учитывает до мелочей.
— А что с Тедди Атласом? Отношения с ним окончательно разорваны?
— Еще до того, как мы договорились с Костей о совместной работе, мы пытались с ним связаться, однако он разорвал все контакты и не отвечfл на звонки и письма. Видимо, работа на ESPN его полностью поглотила. В любом случае я рад, что мы сотрудничали с ним в свое время и считаю, что Александру это сотрудничество пошло на пользу.
— Александру не тяжело было перестроиться на новую систему подготовки? Ведь об изнурительных методах тренировок Цзю ходят легенды.
— Александр очень талантливый спортсмен и все новое воспринимает с воодушевлением. С Костей они сразу нашли общий язык.
— Перенос боя с Рахманом скажется на подготовке Александра?
— График тренировок был в связи с этим, конечно же, изменен, но не думаю, что это помешает Александру выйти на пик формы к 29 сентября. Повторюсь: Костя — профессионал очень высокого класса и прекрасно знает все нюансы этого вида спорта.
— Владимир, первоначально одним из мест проведения боя Поветкин-Рахман, когда он еще был запланирован на июль, называлась Москва. Почему впоследствии бой был перенесен в Германию?
— Одной из основных причин являлось то, что шоу должно было бы закончиться около трех часов ночи.
— Почему так поздно?
— Это условие немецкого телевидиния. Так вот, есть постановление правительства Москвы, согласно которому все мероприятия такого масштаба должны заканчиваться до 23-30 часов. Либо же по специальному согласованию должно быть продлено время работы московского метро. В тот момент мы не располагали достаточным временем, чтобы уладить этот вопрос.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров