Хэмилтон и Росберг не вполне довольны машинами

13.03.2015 16:24

Хэмилтон и Росберг не вполне довольны машинами

Гонщики Mercedes AMG оказались быстрее всех на пятничных тренировках в Мельбурне, а Нико Росбергу удалось опередить напарника с минимальным преимуществом.

Нико Росберг: «Как мы сегодня убедились, наша машина быстра, так что команда отлично начала уик-энд. Я доволен тем, как мы провели длинную серию кругов, но мне ещё нужно поработать над скоростью в квалификационном режиме, поскольку машина склонна к значительной избыточной поворачиваемости.

Похоже, мы с Льюисом вновь показываем почти одинаковые результаты – он отличный гонщик, поэтому мне, чтобы его одолеть, каждый раз необходимо находить идеальные настройки. Уверен, что в этом году нам вновь предстоит острая борьба.».

Льюис Хэмилтон: «Второй год подряд наша машина демонстрирует в Мельбурне очень хорошую скорость – это создаёт прекрасное настроение.

Естественно, гонщики всегда стараются выжать из техники максимум, а когда мы подходим к пределу её возможностей, пилотировать становится сложно. 

Пока есть над чем работать, поскольку мне не на 100% комфортно за рулём, но в первый день это вполне ожидаемо. Похоже, со скоростью у нас порядок. Но у других команд тоже быстрые машины, и, готовясь к завтрашним сессиям, надо помнить, что соперники совсем близко».

Тото Вольфф, директор Mercedes Motorsport: «Хороший день, и, хотя надо оставаться реалистами, преуменьшать наши возможности тоже нет смысла: мы показали хорошую скорость и выглядим конкурентоспособно. Впрочем, нельзя сказать, что всё прошло совсем гладко, ведь гонщики под конец заездов были не вполне довольны своими машинами, поэтому вечером мы продолжим работу, чтобы найти оптимальные настройки.

Если говорить о расстановке сил, то Ferrari и Williams совсем близко. Разумеется, мы не знаем, у кого сколько топлива было в баках, в каком режиме работали двигатели на машинах других команд, поэтому пока неясно, соперники продемонстрировали все свои возможности или собираются поехать быстрее. Но, как всегда, все гадания закончатся, когда будет дан старт гонки».

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров