Хэмилтон: Не думаю, что победа Феттеля останется единственной в сезоне

31.03.2015 15:55

Хэмилтон: Не думаю, что победа Феттеля останется единственной в сезоне

Вопреки ожиданиям, Гран-при Малайзии оказался сложным для команды «Мерседес» – Льюис Хэмилтон не смог победить, уступив Себастьяну Феттелю. Действующий чемпион мира уверен, что победа «Феррари» не была случайной.

Льюис Хэмилтон: «Я не думаю, что победа «Феррари»  останется единственной в сезоне, и что они выиграли гонку благодаря везению или случайности. Приятно видеть, что «Феррари»  вернулась в борьбу, но я не считаю это тревожным звонком для нашей команды, поскольку в Мельбурне мы победили с тридцатисекундным преимуществом. 

Тем не менее, я полагаю, что такой результат поможет нам взбодриться – мы знаем, что исход каждого Гран-при зависит от нас самих. «Мерседес» – настоящая гоночная команда, и уже на следующем этапе мы будем быстрее. В Малайзии мы сделали шаг назад, поэтому теперь должны тщательно проанализировать произошедшее».

Льюис Хэмилтон добавил, что после финиша размышлял о том, что сейчас чувствует ушедший из «Феррари»  Фернандо Алонсо: «Я сидел около Себастьяна и думал: "Что сейчас чувствует Фернандо?". Когда я перешел из «Макларен» в «Мерседес», наша команда сразу провела сезон гораздо лучше, и меня это очень радовало. В случае с Фернандо всё складывается совершенно по-другому. Останься он в «Феррари», то в Малайзии мог бы быть на месте победителя – удивительно, как иногда всё меняется».
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров