Хэй намерен получить боксерскую лицензию ради боя с Виталием Кличко

19.09.2012 12:04

Хэй намерен получить боксерскую лицензию ради боя с Виталием Кличко Бывший чемпион мира в двух весовых категориях британский боксер  Дэвид Хэй заявил, что он намерен вернуть британскую боксерскую лицензию ради того, чтобы в 2013 встретиться с обладателем пояса по версии WBC украинцем Виталием Кличко. 
Напомним, Хэй собирался завершить карьеру в октябре 2011 года, когда ему исполнился 31 год. Он лишился боксерской лицензии, не подав заявку на ее продление. 
Последний поединок Хэй провел в июле 2012 года против своего соотечественника Дерека Чисоры и одержал победу техническим нокаутом в пятом раунде. Этот бой был санкционирован Федерацией бокса Люксембурга. 
Виталий Кличко в очередной раз защитил свое звание 8 сентября в Москве, одержав победу техническим нокаутом в четвертом раунде над 27-летним Мануэлем Чарром из Германии. 
Дэвид Хэй смотрел этот бой, после чего заявил, что не желает Виталию, чтобы этот бой оказался последним в его карьере. «На месте Кличко, я бы не хотел уйти из бокса подобным образом. Даже в предсказуемо одностороннем поединке он не выглядел впечатляющим, и его победа была, по меньшей мере, разочарованием. Победа, сама по себе, мало что значит, поскольку Чарр оказался не более, чем недостойным соперником в полупустой арене».
Хэй подчеркнул, что бой с Кличко-старшим - единственный поединок в тяжелом весе, который его интересует. «Моя цель - заполучить Виталия в ринг в следующем году, чтобы отобрать у него титул чемпиона мира WBC и вернуть пояс в Великобританию. Это единственный титул, который я хочу выиграть, прежде чем уйду на пенсию навсегда», сообщает Boxingscene.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров